на главную

Новый цех металлургического центра «Тверская бронза» будет построен при поддержке МСП Банка

25/05/2023 10:40

МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, предоставил финансовую поддержку в размере 77 миллионов рублей Металлургическому Центру «Тверская бронза», сообщается в пресс-релизе Корпорации.

Кредитная линия открыта предприятию на 5 лет по льготной ставке в рамках Программы кредитования «ПСК+1764». Компания планирует направить финансирование на строительство нового производственного цеха со встроенным административно-бытовым корпусом площадью порядка 1500 кв.м. Это позволит увеличить годовой выпуск продукции до 792 тонн, а также запустить новую линию производства изделий из чугуна.

«Доступность кредитов на инвестиционные цели — один из ключевых запросов бизнеса из металлургической отрасли. Для удовлетворения этой потребности было принято решение объединить льготное фондирование по программе стимулирования кредитования в рамках совместной программы ЦБ и Корпорации МСП и инструменты программы субсидирования процентной ставки в рамках нацпроекта «малое и среднее предпринимательство», — прокомментировал председатель правления МСП Банка Иван Подберезняк.

Металлургический центр «Тверская бронза» работает на рынке цветных металлов с 2017 года. Основным видом деятельности предприятия является производство и продажа различных изделий из бронзовых сплавов с учетом механической обработки: корпусное литье, прутки, втулки, червячные пары, шестерни, венцы, плиты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»